«Ростов-Дон» победил в гостях «Астраханочку»

Ростовские гандболистки победили в столице Каспия – 28:23.

К очередной игре чемпионата России у ростовчанок вернулись в строй многие лидеры, потому результат был ожидаемым – относительно лёгкая победа жёлто-чёрных.

В первом тайме астраханский клуб неплохо держался против гранда. На перерыв команды ушли при равном счёте — 13:13. Однако вторая часть вечера расставила все точки над «i». Ростовчанки в нужный момент увеличили обороты и сделали результат. Итог – победа «Ростов-Дона» 28:23, непростая, но всё-таки ожидаемая.

По индивидуальной статистике лучшими у ростовчанок были Юлия Манагарова (7 голов) и Екатерина Левша (5). Анна Лагерквист и Полина Кузнецова забили по 4 гола. У хозяек 5 точных бросков исполнила Галина Никифорова.

В других матчах игрового дня Суперлиги московский ЦСКА обыграл звенигородскую «Звезду» 40:30, а тольяттинская «Лада» одолела на выезде краснодарскую «Кубань» 27:25.

Очередную игру подопечные Пера Юханссона проведут дома 9 февраля, соперник – «Астраханочка».

Заветный треугольник: ростовчанам предлагают написать письмо ветерану