Рубрика: Спорт

«Ростов-Дон-ЮФУ» обыграл «Ставропольчанку-СКФУ»

Донские баскетболистки в решающей игре ¼ финала победили со счётом 74:71. Третья и решающая игра серии проходила в Ростове-на-Дону. Несколько дней назад «Ростов-Дон-ЮФУ» неожиданно упустил победу в Ставрополе, и теперь нужно было всё-таки показать, кто фаворит всего чемпионата и действующий чемпион. Первая десятиминутка выдалась невероятно напряжённой и результативной. В яркой перестрелке чуть лучше были ростовчанки – 22:20. Во второй части

» Читать далее

«Ростов-Дон» вылетел из Лиги Чемпионов

В решающей игре ростовчанки не смогли отыграть семь очков разницы с «Вайперс» — 23:23. В первой игре четвертьфинала «Ростов-Дон» уступил в семь мячей. В ответном матче чуда не произошло – жёлто-чёрные не смогли пройти дальше и покинули главный клубный турнир Европы. С самого начала норвежки дали понять, что россиянкам надеяться не на что. На старте «гадюки» повели в счёте 7:1,

МФК «Ростов» выиграл первый матч ¼ финала Высшей Лиги

Ростовчане добились победы над соперником из Новосибирска – 6:2. МФК «Ростов» в этом сезоне только дебютирует в Высшей Лиге. И в первый же сезон команда вышла в плей-офф. Далее «Ростов» в 1/8 финала прошёл победителя западной конференции ЛКС. И вот теперь, в ¼ финала, соперником был победитель конференции восточной, ПМФК «Сибиряк». С первых же минут ростовчане завладели преимущество. На 7

ФК «Ростов» уступил «Рубину»

Донские футболисты проиграли в родных стенах сопернику из Казани – 0:1. Ростовчане в последнее время не блещут – очки даются совсем трудно, а команда в турнирной таблице опускается всё ниже и ниже. Не получилось выиграть и на этот раз. «Рубин» же выжал максимум из своих моментов. На 6-й минуте игры в одном эпизоде «Ростову» дважды повезло. Сначала Сергей Песьяков вытащил

Донские гандболистки проиграли соперницам из Норвегии

Домашний матч с клубом «Вайперс» завершился со счетом 34:27. Гандбольный клуб «Ростов-Дон» разгромно проиграл соперницам из норвежского клуба «Вайперс» 10 апреля. Матч четвертьфинала Лиги чемпионов завершился со счетом 34:27. Билеты были распроданы за несколько дней до встречи. Днем Дворец спорта был заполнен на 75% (прим.ред. – 3 тысячи зрителей). Болельщики ждали от дончанок победы. Игра началась с успешной атаки «Ростов-Дона».

Пловчиха Юлия Ефимова задумалась о получении гражданства США

Последние годы спортсменка из Ростовской области живет и тренируется в Америке. Пловчиха из Ростовской области Юлия Ефимова не прочь получить гражданство США. Однако сейчас для нее в приоритете грин-карта, так как последние несколько лет спортсменка живет и тренируется в Америке. – Если дадут такую возможность, то почему бы и нет. А над грин-картой можно было бы подумать, чтобы можно было

Ростовский СКА крупно обыграл «Туапсе»

Донские армейцы добились убедительной победы над аутсайдером своей группы – 4:0. Матч против одной из слабейших команд ПФЛ прошёл легко. Красно-синие одержали ожидаемую победу. В начале матча армейцам не хватало последнего паса. Счёт был открыт только в середине первого тайма. Отличился Иван Донсков. После быстрой контратаки форвард ростовчан прорвался по центру. Вратарь туапсинцев с двумя ударами справился, но всё-таки пропустил

Полузащитник ФК «Ростов» Георгий Махатадзе стал лучшим игроком в матче со «Спартаком»

По итогам голосования болельщиков, футболист донской команды набрал 4,1 балла из 5. Полузащитник ФК «Ростов» Георгий Махатадзе признан лучшим игроком в матче с московским «Спартаком». По итогам зрительского голосования он набрал 4,1 балла из 5. В середине первого тайма футболист принял передачу нападающего Дмитрия Полоза и перенаправил мяч в угол ворот соперников. Однако итогом матча стало поражение подопечных Валерия Карпина

ХК «Ростов» проведёт два товарищеских матча с «Бураном»

Ростовские хоккеисты начнут подготовку к сезону 21/22 уже в апреле. Ростовский хоккейный клуб 16 и 17 апреля проведёт на своём льду два товарищеских матча с воронежским «Бураном». Оба клуба выступают в Чемпионате ВХЛ, второй по силе лиге в российском хоккее. В прошедшем сезоне команды сыграли между собой два раза. В октябре ХК «Ростов» разгромил «Буран» 6:1, а в январе красно-белые

Пловчиха Юлия Ефимова отобралась на четвертую Олимпиаду

Дончанка стала второй на чемпионате России по плаванию. Донская пловчиха, 29-летняя Юлия Ефимова, заняла второе место в заплыве на 100 метров брассом на чемпионате России по плаванию в Казани. Ефимова преодолела дистанцию за 1 минуту 6,22 секунды. Быстрее оказалась 16-летняя Евгения Чикунова (1.06,06). Третьей прибыла к финишу Татьяна Белонографф. Таким образом, Чикунова и Ефимова выполнили квалификационный норматив (1.07,07) и получили