Рубрика: Спорт

«Ростов-Дон» начал год с победы

Ростовские гандболистки в матче чемпионата России обыграли «Звезду» — 32:26. Всё было решено уже в первом тайме. На старте ростовчанки смотрелись наголову сильнее. Команда гостей временами была совершенно беспомощной против атаки южанок. После первых тридцати минут игры хозяйки впереди 19:9. Вторая половина встречи была пустой формальностью. В итоге разница в счёте немного уменьшилась, однако подопечные Пера Юханссона явно держали всё

» Читать далее

Три игрока молодёжки «Ростова» включены в символическую сборную М-Лиги

Ростовчане были лучшими на трёх позициях. Лучшим нападающим признан ростовчанин Максим Турищев – 16 матчей и 15 голов (лучший бомбардир лиги). За основную команду футболист сыграл три матча (2 в РПЛ и 1 в Кубке России). Даниил Николаев получил в символической сборной место в центре обороны. За прошедшую часть первенства России игрок провёл 12 матчей и забил 2 гола. За

Юлия Манагрова стала лучшей гандболисткой Ex-USSR в 2021 году

Правая крайняя «Ростов-Дона» и сборной России Юлия Манагарова победила в двухраундовом голосовании журналистов и читателей крупнейшего русскоязычного гандбольного портала «Быстрый Центр». Сначала гандболистка получила больше всех баллов от журналистов-авторов портала, а затем с большим отрывом выиграла в голосовании болельщиков в соцсетях. Таким образом, Юлия Манагарова признана лучшей на постсоветском пространстве. На почетном втором месте еще одна ростовчанка Анна Вяхирева. Остальные

Главный тренер ЖФК «Ростов» победила в голосовании болельщиков

Наталья Карасева стала лучшим тренером сезона по версии болельщиков. В прошедшем сезоне чемпионата России среди клубов Суперлиги наставница ЖФК «Ростов» Наталья Карасева победила в голосовании среди болельщиков и стала лучшей. В дебютном для себя сезоне женский «Ростов» занял в турнирной таблице итоговое 5 место из 10, набрав 39 очков. Желто-синие провели 27 матчей – 11 побед, 6 ничьих и 10

Ростовский СКА на турецком сборе проведет три товарищеских матча

Донские армейцы сыграют с командами из Северной Македонии, России и Сербии. В зимнем перерыве красно-синие проведут три УТС. Команда соберется в Ростове-на-Дону 9 января. Далее будет два сбора в Турции и один в России (Сочи). На первом УТС армейцы планируют провести три контрольных матча. В первой игре соперником станет ФК «Раднички» (Крагуевац). Клуб выиграл первую лигу Сербии и вышел в

В ФК «Ростов» новый полузащитник

«Желто-синие» пополнились игроком сборной Беларуси. 29-летний опорный полузащитник Александр Селява перешел в «Ростов». Футболист родился в городе Белыничи (Беларусь). Всю карьеру игрок провел в чемпионате Беларуси, играя за «Клеческ», жодинское «Торпедо», солигорский «Шахтер». С «горняками» становится чемпионом и обладателем Кубка страны. Прошедший календарный год Селява провел в минском «Динамо». В 2021 году сыграл 30 матчей (27 в Высшей Лиге чемпионата

Защитника ростовского ФК арендовала «Балтика»

21-летний Константин Ковалев проведет следующий сезон в составе калининградской команды. Защитник ФК «Ростов» проведет сезон-2022/23 в калининградской команде. 21-летнего Константина Ковалева арендовала «Балтика». Спортсмен перешел в донской клуб летом 2020-го года. Однако за ростовскую команду он не провел ни одного матча. Почти сразу его арендовал калининградский ФК. Стоимость Константина Ковалева после перехода в ростовский клуб возросла на сотни тысяч евро.

«Ростов-Дон» обыграл «Ладу» в Кубке России

Ростовские гандболистки взяли верх в четвертьфинале второго по значимости турнира – 33:32. Первый для «Ростов-Дона» официальный матч после Чемпионата мира приходился на Кубок России. На стадии ¼ финала предстояло побороться с тольяттинской «Ладой». В первом тайме жёлто-чёрные играли с заметным преимуществом. На отдых команды отправились при счёте 17:14 в пользу хозяек. Во втором тайме толяттинки сумели навязать борьбу. В концовке

Защитник ХК «Ростов» стал лучшим игроком выездной серии

20-летний Елисей Минаев набрал почти 50% голосов болельщиков Защитник ХК «Ростов» стал лучшим игроком выездной серии 22-26 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе донской команды 28 декабря. 20-летний Елисей Минаев набрал в социальных сетях почти 50% голосов болельщиков и занял первое место. За ним с 28% голосами расположился №18 Павел Щербаков. Замкнул тройку лучших нападающий кондоров Роман Опалев. За выездные

Двухлетняя ростовчанка установила мировой рекорд по плаванию

Алиса Сиделева преодолела дистанцию 25 метров вольным стилем в бассейне менее чем за две минуты. Двухлетняя жительница Ростова-на-Дону Алиса Сиделева установила мировой рекорд по плаванию среди детей. Девочке удалось преодолеть огромное для нее расстояние – 25 метров – вольным стилем в бассейне всего за 1 минуту 42 секунды. Достижение девочки зарегистрировало международное агентство регистрации рекордов «Interrecord». Мама юной «амфибии» Анастасия