В деле замминистра обороны Тимура Иванова нашли таганрогский след

В уголовном деле задержанного за взяточничество теперь уже бывшего заместителя министра обороны Тимура Иванова появился таганрогский след. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на показания одного из учредителей ООО «Олимпситистрой». Эта компания выступала одним из подрядчиков строительства водовода из Ростовской области в ДНР и ЛНР. 

Известно, что водовод строился под кураторством минобороны России. Тимур Иванов был назначен за реализацию данного проекта. По не подтвержденным данным, замминистр приезжал в Ростовскую область, чтобы принять первые водоводные линии. 

— По делу в статусе свидетеля проходит столичный бизнесмен. Суть обвинений в уголовном деле заключается в том, что Иванов и Бородин — это как бы реципиенты, то есть те, которые получали вменяемые им следствием блага и взятки от таких крупных подрядчиков, как этот предприниматель. Бизнесмен является бенефициаром нескольких компаний, подрядчиком Минобороны и именно он дал показания на Иванова, — собеседник агентства.

По версии следователей, Тимур Иванов от министерства Обороны через электронную систему торгов давал предпринимателю более выгодные подряды за откаты. Период инкриминируемого замминистра обороны Иванову деяния — с 2018 по 2023 год.

Добавим, что на прошлой неделе через социальные сети рабочие «Олимпситистроя», ООО «ВСК» и ООО «Пересвет» обратились к президенту России. Они на грузовик на трассе в Ростовской области повесили баннер, на котором говорится, что больше года строители не получали свою заработную плату. 

Читайте также:  Фотозона с милыми кроликами: как ростовчане встретят Пасху в СПА-клубе «Сити Крик»

 — Бюджет первого этапа был «распилен» раньше времени, и денег попросту не хватило, — гласило сообщение на баннере.


Рабочие сообщили, что им не платили зарплату год. Фото: donnews, соцсети

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Татьяна Быковская: «Мама – лучшее лекарство»
Судак, пиленгас, лещ и карась: в Таганрогском заливе браконьеры выловили более 3,5 тонны рыбы
В Ростове-на-Дону в выходные будет тепло и солнечно
В Ростове из-за столкновения двух автобуса на проспекте Стачки образовалась пробка
Новогодние подарки клиентам «Ростелекома» в онлайн-игре «Целься в приз»
На выходных на Дону сохранится теплая погода с дождем и мокрым снегом
В Ростове водители стали в пробку из-за ДТП на Пригородном автовокзале
Имущество компании Вадима Ванеева «Мишель-Алко» пустят с молотка