Броня под водой: в армии ЮВО появились танкисты-водолазы

Фото: пресс-служба ЮВО. ©

Ростов-на-Дону, 18 июня 2019. DON24.RU. Танкистов Южного военного округа начали обучать водолазной подготовке, сообщила пресс-служба ЮВО.

На практических занятиях танкисты изучают порядок погружения под воду с использованием легководолазного комплекта, действия в различных ситуациях под водой, а также правила и способы подводной эвакуации.

Затем отрабатываются погружение на глубину до 5 м в специальных бассейнах. В частности, военнослужащие учатся ремонтировать танк прямо под водой.

«Легководолазная подготовка проводится как подготовительный этап к комплексному занятию по подводному вождению танков», – пояснили в пресс-службе ЮВО.

Ранее сообщалось, что подразделения 4-й армии ВВС и ПВО подняты по сигналу учебной тревоги в рамках командно-штабных учений.

Читайте также:  В Ростовской области задержали «закладчика», уже судимого за оборот наркотиков

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Кто построит «Россию»: городские власти хотят продать свою долю в кинотеатре
Борьба за мандат: в Ростовской области официально стартовала предвыборная кампания
ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ: в Ростове празднуют День флага
Двух курильщиков марихуаны задержали транспортные полицейские в Сальске Ростовской области
Украина подняла по тревоге войска ПВО на границе с Ростовской областью
На Дону ветераны ВОВ прошли углубленное медобследование
Чиновников в Ростове начали обучать профилактике терроризма
Ростовский СКА обыграл «Кубань Холдинг»