Роман Еременко принес «Ростову» победу над «Сочи»

Хавбек дважды поразил ворота гостей.

Роман Еременко принес ФК «Ростов» победу в домашнем матче против аутсайдера чемпионата «Сочи». Игра завершилась со счетом 2:0, и оба гола в ворота соперников отправил финский футболист.

Первую половину встречи «желто-синие» постоянно прессинговали сочинцев . Гости редко подходили к воротам хозяев, но все же им удалось создать несколько неплохих моментов. Но счет в матче открыл Роман Еременко, и на перерыв «Ростов» ушел с минимальным преимуществом.

После отдыха игра стала интереснее: футболисты «Сочи» раскачались, стали смелее и активнее, чаще атаковали ворота «Ростова». За первые 10 минут второго тайма гости дважды пробили в створ ворот и заработали два угловых.

На 51 минуте судья назначил штрафной «Сочи». Защитник Ибрагим Цаллагов нанес мощный удар, но Егор Бабурин героически спас свои ворота.

Весь второй период прошел очень динамично, обе команды много атаковали, но забить так и не получалось. Лишь на 79 минуте «Ростов» увеличил свой отрыв: дубль оформил Роман Еременко. Хавбек красивым движением обыграл игрока сочинской команды, ударил по мячу, тот попал в ногу защитнику гостей и отрикошетил прямо в ворота Джанаева.

За игру «Ростов» использовал все три замены: на 64 минуте вместо Хорена Байрамяна вышел Бактиер Зануйтдинов, затем Алексея Ионова заменил Александр Саплинов, а вместо Матиаса Норманна на поле появился Данил Глебов.

Региональная федерация футбола, а также Российская премьер-лига выбрали лучшего игрока матча, им стал Роман Еременко.

В следующем туре Российской премьер-лиги состоится встреча двух лидеров: «Ростов» сыграет с«Краснодаром». Игра пройдет 3 ноября в 16:30 в Краснодаре.

В Ростове расскажут об истории российского триколора
Ростовчанин завоевал золотую медаль на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе
Гандболистка «Ростов-Дон» Виктория Борщенко — лучший игрок матча с «Ладой»