Возвращение Регины

Ростов-на-Дону, 4 апреля. DON24.RU Вчера гандболистки «Ростов-Дона», обыграв «Ставрополье-СКФУ», вышли в полуфинал чемпионата российской суперлиги. Финальная сирена в ростовском Дворце спорта прозвучала при счете 38:27.

Напомним, в первой четвертьфинальной игре, состоявшейся в прошлую пятницу в Ставрополе, ростовчанки победили со счетом 27:21.

Бужан уехал во Францию

Во вчерашней встрече нашей командой руководила старший тренер Татьяна Березняк. После матча она сообщила, что главный тренер Фредерик Бужан уехал по семейным делам на родину и вернется к гостевой игре с «Ференцварошем» в Лиге чемпионов.

В заявку на матч со «Ставропольем» попали 16 игроков. В строй вернулась Регина Калиниченко, которая оправилась от травмы кисти. Вне заявки остались Виктория Борщенко, Оксана Цвиринько и Галина Мехдиева.

Сираба Дембеле: «Держись, Ставрополь!»

Наши начали атаковать с первой минуты. В дебюте самыми активными, как всегда, были легионеры — Ана Паула Родригес и Сираба Дембеле. К десятой минуте бразильянка четырежды поразила ворота гостей. Наставник ставропольчанок Виталий Волынченко трижды производил замену вратарей, но мячи продолжали залетать в их ворота.

На 18-й минуте трибуны бурно приветствовали выход на площадку Регины Калиниченко. В оставшееся до конца первого тайма время наш экс-капитан забила три гола.

На перерыв команды ушли при счете 19:12 в пользу «Ростов-Дона».

Маисса без гола не ушла

Вторая половина была продолжением первой. Ростовчанки продолжали наращивать преимущество. На 48-й минуте Родригес забила свой шестой гол и увеличила отрыв в счете до десяти мячей.

В конце игры пришла очередь забивать нашему голкиперу Маиссе Пессоа, которая эффектным дальним броском поразила ворота ставропольчанок. Мы — в полуфинале суперлиги!

Маисса Пессоа радовалась забитому ею голу больше, чем спасениям своих ворот

У нас отличились Родригес и Калиниченко, забросившие по шесть мячей. Но самым результативным игроком поединка стала игрок «Ставрополья» Галина Никифорова.

Лучшим игроком матча в нашей команде стала Регина Калиниченко.

Татьяна Березняк так оценила ее игру:

«Она настоящий боец! Переборола волнение, сыграла хорошо и для команды, и для себя».

Свое возвращение на площадку Регина Калиниченко отметила шестью голами

Кто сыграет в полуфинале?

Остальные четвертьфинальные матчи запкончились так:

«Астраханочка» — «Университет» — 40:21
«Лада» — «Динамо-Синара» — 32:20
«Кубань» — «Звезда» — 28:21

В полуфинале наши гандболистки сыграют с «Астраханочкой». Матчи пройдут 19, 22 и, если понадобится, 23 апреля. Соперник «Лады» станет известен сегодня вечером, когда в Краснодаре состоится третий четвертьфинальный матч между «Кубанью» и «Звездой». После двух первых поединков — ничья.

Букет для Регины

Но еще до этого ростовчанкам предстоит провести две встречи в Лиге чемпионов с венгерским «Ференцварошем». В четверг наша команда отправится в Будапешт, где в субботу, 7 апреля, сыграет первый четвертьфинал. Ответный матч в Ростове пройдет 14 апреля.

В Батайске пропала 15-летняя сероглазая девушка
До 2020 года в Ростовской области появятся несколько ветропарков
Ученики 107 ростовских школ научились проводить сердечно-легочную реанимацию
Йети с плоскостопием: на территории ЮФУ в Ростове обнаружили странные следы
В Ростове столкновение двух иномарок привело к длительной пробке
Забил табуреткой: в Аксае мужчина получил год исправительных работ за убийство
Полузащитник «Ростова» Алексей Ионов признан лучшим игроком матча с «Локомотивом»