В Ростовской области несколько хуторов затапливает Дон

Внутрипоселковые дороги оказались под водой из-за ветрового нагона.

В Ростовской области оказались подтоплены территорий нескольких населенных пунктов. Об этом рассказали в ГУ МЧС по Ростовской области.

Уровень воды в Дону в Азовском районе достиг отметки – 657 сантиметров. Река вышла из берегов из-за ветрового нагона. Оказались подтоплены участки внутрипоселковых дорог в хуторах Казачий Ерик и Лагутник, станице Елизаветинской.

– Подтопленных домовладений нет. Проведено оповещение населения, спланированы пункты временного размещения, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.

Из-за сильного ветра вода продолжает прибывать. По данным МЧС, в связи с этим возможно подтопление прибрежных территорий, внутрипоселковых дорог и населенных пунктов. В зоне подтопления могут оказаться Азовский, Неклиновский и Мясниковский районы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Ростовчанина подозревают в краже двух тонн подсолнечного масла
Ароматные пассажиры: в Платове задержали специи, ввозимые на Дон тремя узбеками
Ситуация на дорогах Ростовской области ухудшится из-за гололеда
В Батайске местный житель угрожал покончить с собой из-за ссоры с супругой
На нескольких участках в центре Ростова ограничат движение транспорта
Сотрудникам крупных ростовских предприятий измеряют температуру перед входом на работу
Водитель «Ниссана» пострадал в столкновении с «Фольксвагеном» в Азове
Уличное искусство в Ростове: яркие муралы на стенах города, где их искать и что они значат