ХК «Ростов» проиграл «Ладе» и выбыл из чемпионата

Ростовские хоккеисты уступили в овертайме 2:3 и завершили выступление в сезоне.

Шестая игра серии до четырёх побед стала последней для ростовчан в текущем розыгрыше Кубка Петрова.

Уже на 4-й минуте волжане открыли счёт – отличился Евгений Грошев. Тренерский штаб «Ростова» запросил видеопросмотр, но это не дало результата – 0:1. В середине первой части встречи Станислав Альшевский удвоили в большинстве преимущество тольяттинцев.

В дебюте второй двадцатиминутки Вадим Щегольков одну шайб отквитал – 1:2. Далее у «кондоров» было ещё несколько моментов, однако в рамках этого периода голов больше не было. В середине третьей часть встречи Елисей Минаев сравнял счёт – 2:2. Далее команды спокойно доиграли до овертайма, а там «Лада» уже забила на первой же минуте – Михаил Назаров, 2:3.

ХК «Ростов» заканчивает сезон. В серии 1/8 финала Кубка Петрова со счётом 4:2 побеждает тольяттинская «Лада». В свой третий сезон в ВХЛ ХК «Ростов» вышел в плей-офф, но дальше первого раунда пробиться не смог. Напомним, в дебютном сезоне ростовчане до игры на вылет не добрались, а во второй так же в первом раунде уступили пензенскому «Дизелю» 0:4 в серии.

На фан-зоне поселился замечательный котэ: ростовский дизайнер представил свою новую работу
Не надо постоянно считать калории: ростовский врач дает советы, как получать пользу от еды
Лучшие моменты: как «Ростов» обыграл «Зенит»
Нелегкая добыча: в Ростовской области задержали подозреваемого в краже 200 кг чугуна