ХК «Ростов» по буллитам обыграл «Звезду»

Ростовчане сотворили небольшую сенсацию, обыграв на выезде команду из верхней части таблицы – 2:1 Б.

Московская «Звезда» входит в первую пятёрку текущего сезона в чемпионате ВХЛ. ХК «Ростов» же пытается освоиться в новой для себя лиге и пока не может похвастать подобными результатами. Однако в отдельно взятом матче ростовчане сенсационно обыграли грозного соперника из системы ЦСКА.

Матч получился скупым на заброшенные шайбы. Счёт открыли гости. И это было очень неожиданно, ведь до этого «красно-белые» крайне редко забирались в зону соперника и почти не угрожали воротам «Звезды». Никита Рогов попросту застал вратаря хозяев льда врасплох – 0:1. «Красно-синие», однако, почти сразу равенство на табло восстановили – Александр Шурыгин, 1:1.

Во втором и третьем периодах «Звезда» владела огромным преимуществом. Но каждый раз удача была на стороне «Ростова». Донские хоккеисты отстояли свои ворота всеми правдами и неправдами. И даже сами угрожали рамке соперника. В итоге счёт первого периода пережил более сорока минут игры основного времени и овертайм. Дело дошло до серии послематчевых штрафных бросков, которая затянулась просто неприлично. В итоге Савва Андреев забил-таки решающий буллит и принёс ростовчанам выездную победу.

ХК «Ростов» набирает 11 очков и поднимается на 30-ю строчку общей турнирной таблицы чемпионата ВХЛ. Следующий свой матч подопечные Григория Пантелеева проведут 19 октября на выезде против воскресенского «Химика».

Надежда Савченко могла сбежать в Россию
Ростовский блогер Вадим Манукян: Ефремову стоит публично отказаться от «Заслуженного артиста»
Горе обманщикам: ЦБ начнет проверять ростовские банки методом тайного покупателя
Срывали с жертв цепочки: банду уличных грабителей задержали в Ростове
В состав сборной России вошли 11 гандболисток «Ростов-Дона»