В Ростовской области экс-главу сельского поселения осудили за взятку, мошенничество и полог

Людмилу Гончарову приговорили к 8 годам 6 месяцам колонии общего режима.

В Ростовской области вынесли приговор экс-главе Хлеборобного сельского поселения Людмиле Гончаровой. Бывшую чиновницу обвиняли по статьям «Получение взятки», «Мошенничество» и «Служебный подлог».

Установлено, что с 2016 по 2017 годы Гончарова, являясь главой поселения, получила от местного жителя больше 230 тысяч рублей. За взятку она без конкурса выделила ему земельные участки.

По указанию чиновницы один из специалистов поселения внес в похозяйственные книги ложные сведения еще о нескольких участка и сделал выписки. Таким образом, территорию передавали в собственность родственникам Гончаровой и другим лицам.

Подсудимую признали виновной. Ей назначили наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, – прокомментировали в СУ СКР по Ростовской области.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Читайте также:  В магазинах «Пятёрочка» ростовчане погружались в мир слепых, учились медпомощи и готовили пряники для дома престарелых

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Ростовские гандболистки тренировались с командой Фредерика Бужана
Как делиться безлимитным интернетом с другими устройствами
Рождественский фестиваль пройдет в ростовском «Шолохов-центре»
В Ростовской области открылось новое производство снеков
БК «Ростов-Дон-ЮФУ» одержал победу над «Спартой энд К-2»
В Новошахтинске на рынке нашли труп мужчины
На водителя иномарки, сбившего мотоциклистку в центре Ростова, завели дело
В Ростовской области неизвестные заживо закопали четырех котят