ГК «Ростов-Дона» завершил основной раунд «вишенкой на торте»

Ростов-на-Дону, 12 марта. DON24.RU В четвертьфинале Лиги чемпионов гандболистки «Ростов-Дона» сыграют с венгерским клубом «Ференцварош».

Первые поединки состоятся 6-8 апреля в Ростове, ответные — 13-15 апреля в  Будапеште. Четвертьфинальные серии пройдут до трех побед одного из соперников. Так что повторный матч в столице Венгрии может и не понадобиться: в случае если три предыдущие игры закончатся для ростовчанок успешно.

В остальных четвертьфинальных парах сойдутся «Дьер» и «Будучность», «Бухарест» и «Мец», «Вардар» и «Мидтьюлланд».

Сираба Дембеле и лучший игрок матча Маисса Пессоа

Субботний матч между «Ростов-Доном» и «Бухарестом» завершал программу основного раунда Лиги в группе А. Напомним, встреча первого круга в Румынии  закончилась вничью.

Первый тайм

После пяти минут игры табло во Дворце спорта высветило цифры 3:0 в пользу хозяек площадки. Может, это  настроило ростовчанок на благодушный лад, но в дальнейшем — вплоть до окончания первого тайма — инициативой владели гостьи.

В эти полчаса «Бухарест» показал чемпионскую игру. Румынки забивали голы с флангов, по центру, с отрывов, с 9-метровой линии. Если бы не наш вратарь Маисса Пессоа, которая провела свой лучший матч в сезоне, счет мог вырасти до неприличного.

Вот так Маисса защищала свои ворота

Наша команда старалась, но ничего не могла противопоставить поймавшему кураж сопернику. Игроки допускали частые ошибки как в атаке, так и в защите. Не помогли и тайм-ауты, которые брал Фредерик Бужан. На перерыв команды ушли при счете 12:9 в пользу гостей.

Второй тайм

Во второй половине все чудесным образом изменилось. Здорово вошла в игру Екатерина Ильина. В середине тайма Ксения Макеева сравняла счет — 15:15. После этого команды шли мяч в мяч. На 48-й минуте Маисса Пессоа  в очередной раз спасла свои ворота и отдала пас через всю площадку на Юлию Манагарову, которая вывела «Ростов-Дон» вперед — 18:17.
В самой концовке нашей команде удалось увеличить преимущество до двух голов. За 20 секунд до сирены Анна Вяхирева получила красную карточку и удаление до конца игры. Однако это не повлияло на исход встречи. «Ростов-Дон» одержал волевую победу — 25:24.

Анну Вяхиреву хоть и удалили, но крови румынкам она попортила предостаточно

Наши гандболистки достойно завершили основной раунд. А их победу над победителем Лиги чемпионов-2017 назовем «вишенкой на торте».

Итоги раунда

В группе А первым  финишировал «Дьер». Вторую строчку заняли ростовчанки, третью — «Бухарест», четвертую — датский «Мидтьюлланд».

Турнир в группе В выиграл «Вардар», опередивший французский «Мец», «Ференцварош» и черногорскую «Будучность»