БК «Ростов-Дон-ЮФУ» одержал победу над «Спартой энд К-2»

«Пантеры» провели два победных матча в Видном, выиграв со счетом 66:80 и 53:74.

Баскетболистки «Ростов-Дона-ЮФУ» дважды одолели в Видном местный клуб «Спарта энд К-2». Матчи Суперлиги — 1 прошли 16 и 17 ноября.

Первая встреча была очень непростой для обеих команд. Исход игры решился только в четвертой четверти. Заключительная десятиминутка осталась за ростовчанками, итоговый счет — 66:80.

Во втором матче дончанкам было намного легче, они с первых минут взяли инициативу в свои руки и ясно дали понять соперницам, что взять реванш им не удастся. К большому перерыву «пантеры» обеспечили себе солидное преимущество в 16 очков — 24:40. К концу поединка «Ростов-Дон-ЮФУ» еще увеличил отрыв от москвичек, победив со счетом 53:74.

Дончанку продолжают возглавлять турнирную таблицу чемпионата России, имея в активе 23 очка после 12 игр. Следующие матчи БК «Ростов-Дон-ЮФУ» проведет 27 и 28 ноября в Омске против «Нефтяника».

Один из первых: ростовчане слепили снеговика - Петра I