Таганрогский самолет Бе-200 направлен на борьбу с пожарами в Сибири

Ростов-на-Дону, 1 августа 2019. DON24.RU. Самолет-амфибия Бе-200 МЧС России, выпущенный в Таганроге, прибыл в Иркутскую область для тушения лесных пожаров, информирует местное управление МЧС.
В первую очередь, самолет-амфибия будет направлен для тушения крупных очагов пожаров, действующих на территории Байкало-Ленского заповедника. В Иркутской области зафиксировано 140 пожаров.
Водяные баки Бе-200 дают возможность принимать на борт 12 тонн воды. Самолет заправляется водой на аэродроме, а также за 14 секунд осуществляет забор воды из источника глубиной не менее трех метров. За одну заправку топливом самолет Бе-200 может сбросить на очаги пожара до 270 тонн воды.
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Подборка новостей:
Работа без зарплаты: на Дону сотрудники стройфирмы два месяца не получали денег
Горят трава и камыш: под Ростовом тушат три ландшафтных пожара
Новая Аллея энергетиков появилась в День древонасаждения в Ростове
Ростовчанка попала в реанимацию с отравлением неизвестным веществом после вечеринки в Москве
Стала известна личность убитой в Ростовской области женщины
Ростовчанин попал под колеса легковушки на Шолохова
На трассе под Таганрогом пассажир «Лады» пострадал в массовом ДТП
День рождения отмечает ростовчанин Роман Борщёв



