«Ростов-Дон» вылетел из Лиги Чемпионов

В решающей игре ростовчанки не смогли отыграть семь очков разницы с «Вайперс» — 23:23.

В первой игре четвертьфинала «Ростов-Дон» уступил в семь мячей. В ответном матче чуда не произошло – жёлто-чёрные не смогли пройти дальше и покинули главный клубный турнир Европы.

С самого начала норвежки дали понять, что россиянкам надеяться не на что. На старте «гадюки» повели в счёте 7:1, после чего было уже очень сложно на что-то претендовать. «Ростов-Дон», однако, боролся как мог. И временами получалось хорошо. К концу первого тайма чемпион России подтянулся и почти догнал оппонента – 11:12.

Во втором тайме «Вайперс» играл на удержание счёта, а «Ростов-Дон» так и не смог хотя бы просто одержать победу, не говоря уже о солидной разнице. Итог – ничья 23:23. Ростовские гандболистки покидают Лигу Чемпионов, а «Вайперс» проходит в финал четырёх. Помимо норвежек в итоговом мини-турнире примут участие московский ЦСКА, французский «Брест» и венгерский «Дьёр».

В составе «Ростов-Дона» больше всех голов забила Грас Заади – 10 попаданий. У гостей по 5 мячей забросили Нора Мёрк и Хейди Лёке.

Свой следующий матч «Ростов-Дон» проведёт в чемпионате России 6 мая.

Могла не успеть: в Ростове роженицу до роддома автоинспекторы проводили со спецсигналами
Ростовчанин Роберт Багратян стал финалистом шоу «Голос.Дети»
Вклад по голосу: донские банки запустили биометрическую идентификацию клиентов
Борьба за рынок аэротакси: в Новочеркасске создали квадрокоптер на водородном топливе
Весов ждут конфликты с близкими, а овнам нужно заняться здоровьем: что ожидает ростовчан по астропро...