«Ростов-Дон» вылетел из Лиги Чемпионов

В решающей игре ростовчанки не смогли отыграть семь очков разницы с «Вайперс» — 23:23.

В первой игре четвертьфинала «Ростов-Дон» уступил в семь мячей. В ответном матче чуда не произошло – жёлто-чёрные не смогли пройти дальше и покинули главный клубный турнир Европы.

С самого начала норвежки дали понять, что россиянкам надеяться не на что. На старте «гадюки» повели в счёте 7:1, после чего было уже очень сложно на что-то претендовать. «Ростов-Дон», однако, боролся как мог. И временами получалось хорошо. К концу первого тайма чемпион России подтянулся и почти догнал оппонента – 11:12.

Во втором тайме «Вайперс» играл на удержание счёта, а «Ростов-Дон» так и не смог хотя бы просто одержать победу, не говоря уже о солидной разнице. Итог – ничья 23:23. Ростовские гандболистки покидают Лигу Чемпионов, а «Вайперс» проходит в финал четырёх. Помимо норвежек в итоговом мини-турнире примут участие московский ЦСКА, французский «Брест» и венгерский «Дьёр».

В составе «Ростов-Дона» больше всех голов забила Грас Заади – 10 попаданий. У гостей по 5 мячей забросили Нора Мёрк и Хейди Лёке.

Свой следующий матч «Ростов-Дон» проведёт в чемпионате России 6 мая.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Хавбек «Ростова» Антон Салетрос вернулся в АИК
Юрий Семин настаивает на переходе в «Локомотив» Романа Еременко
Уже посетили 4000 человек: выставка «День донского поля» проходит в Ростовской области
В Новочеркасске на вокзале горел электровоз
Ростовскую область освободили от погашения бюджетного кредита из-за коронавируса
В Ростовской области саперы уничтожили более 50 снарядов времен войны
Ростовская область на 15-м месте по количеству больных коронавирусом
Горячий туман: фоторепортаж с места порыва трубы в центре Ростова