«Ростов-Дон» проиграл в финале Кубка России

Ростовские гандболистки уступили в решающей игре второго по значимости турнира в России – 22:25.

В финале проходящего в Краснодаре Кубка России «Ростов-Дон» встретился с соперником, который уже стал принципиальным – московский ЦСКА, новый гегемон российского женского гандбола.

В первом тайме битва гигантов была равной. И те, и другие играли осторожно, разыгрывали до верного и не рисковали. В результате на перерыв коллективы отправились при цифрах «12:12» на табло.

Во втором тайме «армейки» забили трижды подряд уже на старте (12:15). В дальнейшей желто-черные сделали все, чтобы соперника догнать. На 50-й минуте игры счет сравнялся (19:19). Однако далее красно-синие вновь забивают три мяча кряду, и этот отрыв они уже удерживали до самого конца матча. Итог – проигрыш «Ростов-Дона» 22:25.

По индивидуальной статистике среди ростовчанок лучшими были Юлия Манагарова (7 голов), Анна Вяхирева (4), Ярослава Фролова (3) и Полина Кузнецова (3). У ЦСКА больше всех забила Дарья Дмитриева – 6 мячей.

В матче за 3 место звенигородская «Звезда» обыграла краснодарскую «Кубань» 29:25.
Свой следующий матч подопечные Томаша Хлавати сыграют 29 апреля в рамках ¼ финала российской Суперлиги. Соперник пока неизвестен.