Ростовские гандболистки помогли сборной России обыграть Сербию

На Чемпионате мира россиянки одержали еще одну победу – 32:21.

В матче третьего тура группового этапа проходящего в Испании чемпионата мира российская сборная играла против крепкой Сербии.

В первом тайме игра была равная. Большое значение имело удаление Марии Петрович у Сербии. Без нее россиянкам стало легче и атаковать, и защищаться. Однако только в концовке тайма получилось оторваться – 15:9. Во второй половине игры подопечные Людмилы Бодниевой добились существенного перевеса. Итог – уверенная победа 32:21.

В матче приняли участие четверо игроков «Ростов-Дона» — Анастасия Лагина, Милана Таженова, Ярослава Фролова (1 гол) и Юлия Манагарова (7 мячей).

В других матчах игрового дня Норвегия обыграла Румынию 32:22, Нидерланды и Швеция сыграли вничью 31:31, Франция превзошла Черногорию 24:19 (ростовчанка Грас Заади забила 5 голов), Пуэрто-Рико был сильнее Узбекистана 30:24, Ангола и Словения разошлись миром 25:25, Польша разгромила Камерун 33:19, а Казахстана победил Иран 31:25.