«Ростов-Дон» проиграл «Ференцварошу» в Лиге чемпионов

Ростовские гандболистки уступили на своей площадке сопернику из Венгрии – 19:20.

Ранее ростовчанки несколько раз играли против «Ференцвароша», и всегда удачно. Но на этот раз венгерская команда была сильнее.

В первом тайме игра шла мяч в мяч. Лишь в концовке тайма гостьи немного оторвались – 8:11 после получаса игры. Вторая половина игры началась с трёх голов венгерок подряд – отрыв увеличился до шести мячей, положение было критическим (8:14). Россиянки, однако, рук не опустили и выдали впечатляющий рывок «+6» — 15:15. В концовке подопечные Пера Юханссона вырывались вперёд, но всё-таки уступили. Итог – первое поражение «жёлто-чёрных» в Лиге чемпионов, 19:20.

По личной статистике, лучшими у хозяев были Юлия Манагарова (5 голов) и Эдуарда Аморим (4). У гостей лучше других бросала Эмили Бёльк – 6 мячей.

В других матчах Лиги чемпионов немецкая «Боруссия» обыграла дома французский «Брест» — 30:27, румынский «Бухарест» был сильнее хорватской «Подравки» — 36:31, а словенский «Крим» обыграл на выезде турецкий «Кастамону» — 24:23.
Следующий международный матч «Ростов-Дон» проведёт 17 октября в Черногории против «Будучности».