ХК «Ростов» обыграл на выезде «Дизель»

Ростовские хоккеисты обыграли в овертайме команду из Пензы – 4:3

Борьба за плей-офф для ХК «Ростов» всё ещё продолжается. В этот раз соперником был один из лидеров всего чемпионата. Пензенцы давно уже обеспечили себе и своим болельщикам продолжение сезона.

В первом периоде «красно-белые» сильно начали, но никак не могли открыть счёт. Подопечные Григория Пантелеева упускали один момент за другим. А вот хозяева льда распоряжались своими острыми эпизодами куда экономнее. На 9-й минуте игры Данила Попов после контратаки точно бросил с передачи Никиты Ли – 1:0, гол «Дизеля» в меньшинстве. После заброшенной шайбы инициатива перешла в руки пензенской команды.

В начале второго периода «Дизель» удваивает счёт. На этот раз «жёлто-синие» реализовали большинство усилиями Александра Тимирёва, 2:0. И сразу же ростовчане вернулись в игру. Павел Антипов в сутолоке на пятаке был самым расторопным – 2:1. Пензенцы с удвоенной энергией пошли в атаку и тут же напоролись на контрвыпад «южан». Владислав Туник сравнял счёт, 2:2. И всё-таки более классный клуб вновь вышел вперёд. Михаил Патрикеев за минуту до второго перерыва забил третий гол «Дизеля».

В середине третьего периода Владислав Туник оформил дубль, «спрятав» дальний бросок под коньками игроков соперника – 3:3. Далее гости осмелели и большими силами атаковали. Хозяева нападали меньше, но тоже опасно. Моменты были и у тех, и у других. Но решать судьбу очков пришлось в овертайме, где сильнее оказались ростовчане. Алексей Прохоров юрко ушёл от силового приёма, получил пас на круге вбрасывания и классно бросил в притирку со штангой – победа «Ростова», 4:3.

13 февраля ХК «Ростов» будет играть в Казани против местного «Барса».

Наши отцы, деды и прадеды: на Самбекских высотах похоронили 27 воинов
Отправить в поле: ростовчан возмутила драка в центре города
Массовая авария на М-4 «Дон»: пострадавших в ДТП под Ростовом детей перевели в Областную больницу