Ростовские баскетболисты обыграли «Динамо-МГТУ»

«БАРС-РГЭУ» одолели соперника из Майкопа – 101:77.

Желто-синие провели первый матч финала за 5-8 места. Соревнование состоялось 7 апреля.

Уже в дебюте ростовчане оторвались в счете. К концу первой четверти подопечные Михаила Старовойтова ведут 34:25. Перевес немного вырос во второй десятиминутке – 55:44 к большому перерыву. В третьей части матча майкопчане упирались неплохо. Однако заключительный отрезок вечера без шансов взял ростовский клуб – 27:11. В итоге «барсы» одерживают победу со счетом 101:77. Счёт в серии – 1:0 в пользу дончан.

По индивидуальным показателям лучшими у ростовчан были Александр Голяхов (24 очка), Владимир Лидяев (16 очков и 11 подборов) и Дмитрий Прокин (15). У гостей 21 балл набрал Павел Сизов.

В других матчах игрового дня в Суперлиге-2 магнитогорский «Металлург» обыграл дома «Чебоксарских Ястребов» 95:82, а курские «Русичи» на своём паркете превзошли БК «Тамбов» 101:93.

Вторая игра (и третья, если понадобится) серии до двух побед состоится в Майкопе 12 апреля.

Билеты за полцены: акцию проводит Ростовский театр Горького
Проголосовали «за»: шахтинские депутаты поддержали отставку сити-менеджера Игоря Медведева
Больше 500 шаров: на форуме «Ростов. Время возможностей» провели красивый флешмоб