«Ростов» проиграл «Спартаку»

Ростовские футболисты уступили на своём поле московскому «Спартаку» — 2:3.

Матч против «народной» команды вызвал у болельщиков большой интерес. К тому же игра совпала с повышением разрешённой квоты наполненности стадиона до 75%.

На первых порах гости больше атаковали и были гораздо опаснее. После нескольких нереализованных опасных моментов «Спартак» всё-таки открыл счёт. Коварный удар с рикошетом достиг цели в середине тайма – Виктор Мозес, 0:1. Сразу после пропущенного мяча «Ростов» активизировался и через несколько минут сравнял счёт. Дмитрий Полоз опасно простерлись вдоль линии ворота, где защитник гостей Павел Маслов переправил мяч в свои ворота, пытаясь опередить Понтуса Альмквиста – 1:1. Жёлто-синие почти сразу развили успех. Тот же Дмитрий Полоз отдал под удар Георгию Махатадзе, который эффектно поразил ближний угол ворот Александра Максименко – 2:1. На исходе первого тайма Александр Соболев счёт сравнял после ошибки защитников «Ростова» — 2:2.

В начале второй части вечера Али Соу выскакивал один на один, но в последний момент голкипер «Спартак» сумел ликвидировать угрозу. На 57-й минуте Александр Соболев оформил дубль – нападающий гостей удачно поборолся на втором этаже после подачи с углового, 2:3. Почти сразу москвичи могли забить ещё – Джордан Ларссон с острого угла бил в дальний угол, чуть-чуть мимо. В концовке «Ростов» так и не смог устроить штурм ворот соперника. Итог – поражение подопечных Валерия Карпина 2:3.

В других матчах тура в РПЛ московский ЦСКА на выезде обыграл «Тамбов» 2:1, екатеринбургский «Урал» был сильнее тульского «Арсенала» 2:0, московское «Динамо» разгромило «Уфу» 4:0, грозненский «Ахмат» крупно обыграл в гостях «Краснодар» 5:0, казанский «Рубин» превзошёл ФК «Сочи» 1:0, а московский «Локомотив» добыл победу в матче с волгоградским «Ротором» 2:0.

В турнирной таблице чемпионата России среди клубов РПЛ «Ростов» идёт на 8 месте из 16. В следующей туре 10 апреля соперником будет казанский «Рубин».

Помогал «уклонистам»: военврач в Ростове подозревается в получении взятки
Раззвонился: украинский футболист достал Карпина