От це гарно: Украина нацелит крылатые ракеты в сторону Ростовской области

Ростов-на-Дону, 7 сентября 2018. DON24.RU. Подразделения береговой обороны украинской армии, дислоцированные на побережье Азовского моря неподалеку от границы с Ростовской областью, получат новейшие системы  высокоточного ракетного оружия. Такое решение принято на заседании совета по национальной безопасности Украины (СНБО), сообщила пресс-служба ведомства.

На заседании СНБО говорилось, что под высокоточным ракетным вооружением подразумеваются ракетные системы и комплексы, в частности, крылатые ракеты.

Как отмечается в сообщении ведомства, на совете также решено усилить военно-морское присутствие Украины в Азовском море. С этой целью в акватории Азовского моря планируется создать корабельно-катерную группировку военно-морских сил, развивать соответствующую инфраструктуру.

Все эти меры направлены на «защиту национальных интересов Украины в южных регионах, акваториях Азовского и Черного морей», — говорится в сообщении СНБО.

Кроме того, президент Украины Петр Порошенко поручил правительству разработать морскую доктрину, в положениях которой должна быть учтена ситуация в Азовском море, и предложения «о юридической защите национальных интересов в части поведения России по блокировке Азовского моря, блокировке портов и компенсации соответствующих убытков», передает ТАСС.

Ранее власти незалежной объявили о готовности сформировать в Приазовье флот из 60 боевых единиц.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Останки еще 10 красноармейцев нашли поисковики под Ростовом
«Справедливая Россия» не выдвинет своего кандидата на президентские выборы
Задержанные участники перестрелки в Орловском районе пытались сбежать на Украину
Одежду убитого в ЦАР ростовчанина Александра Расторгуева сожгли
Группа компаний «Сокол» работает в бесперебойном режиме
В Ростовской области мужчина изрезал прохожую и полицейского
На трассе М-4 «Дон» грузовик влетел в отбойник после столкновения с микроавтобусом
Госэкспертиза утвердила строительство высоток в Ростове-на-Дону на Богатяновском спуске