Строитель «Державинского» возведет микрорайон из многоэтажек на 62 га в районе Таганрогской в Ростове

Строительство планируют начать в 2024 году.

 
Под застройку отдали пустующий участок в районе улицы Таганрогской. Компания «Ростовстрой-Дон» планирует возвести здесь новый микрорайон. Участок земли по указанию Голубева, застройщику передали без проведения торгов, так как проект признан масштабным.

Участок расположен в границах улицы Таганрогской и переулков Нефтяного и Элеваторного. В планах застройщика возвести здесь 22 многоквартирных дома общей жилой площадью 25,3 тысячи квадратных метров, два детских садика, школу и сквер.

Срочные новости всегда в нашем telegram-канале    

Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко сообщил, что строительство нового микрорайона обойдется застройщику в 42 млрд рублей. Приступить к работам планируют в 2024 году.

— Это территория «Болгарстроя». Участок большой, заброшенный. Там давно ничего не строилось. Мы долго думали, как эту территорию оживить, — сказал тогда Логвиненко.

Часть квартир застройщик должен передать муниципалитету.

Читайте также:  В Ростове на Пушкинской застроят весь пустырь рядом с доходным домом Мнацакановой

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Кирилл Серебренников стал командором французского ордена Искусств и литературы
Бывшему министру строительства Ростовской области продлили домашний арест
В Ростове появятся 60 подержанных троллейбусов из Москвы
Рядом с границей Украины и Ростовской области от взрыва мины пострадали двое
В Ростове спасли женщину, упавшую с моста Сиверса в Дон
ХК «Ростов» уступил «Югре» по буллитам
Пропавшего в Ростове 83-летнего мужчину нашли мертвым
Жительница Ростовской области ищет пожилого отца, пропавшего без вести