Женский ФК «Ростов» обыграл «Зенит»

Ростовские футболистки одержали победу над гостьями из Санкт-Петербурга – 1:0.

Сине-бело-голубые идут в таблице значительно выше – «Зенит» ведёт борьбу за серебро чемпионата и попадание в Лигу Чемпионов. Казалось, гости должны брать три очка. Однако ростовчанки сотворили небольшую сенсацию.

В первом тайме гости были опаснее. Несколько острых моментов возникло у ворот «Ростова», но повезло. А одна из редких вылазок на чужую половину поля закончилась взятием ворот. Юлия Запотичная навесила со штрафного, а Надежда Колтакова классно сыграла головой – 1:0. В дальнейшем «Зенит» много атаковал, создал несколько моментов, но каждый раз что-то мешало петербурженкам забить. «Ростов» додержал победу, которая стала сенсацией в прошедшем туре.

В остальных играх 25-го тура московский «Локомотив» разгромил дома казанский «Рубин» 4:0, красноярский «Енисей» одолел в гостях «Краснодар» 3:2, московский ЦСКА был сильнее пермской «Звезды-2005» 3:1, а московское «Чертаново» одолело «Рязань-ВДВ» 2:1.
Следующий матч подопечные Натальи Карасёвой проведут дома 13 ноября. В этот день предстоит принимать «Рязань-ВДВ». Пока в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги ЖФК «Ростов» всё на том же пятом месте из десяти.
Фото: ЖФК «Ростов»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

«Ростов» – «Енисей»: команды ушли на перерыв со счетом 2:0
Львам стоит уделить время семье, а Рыбам – поехать в отпуск: что ждет ростовчан по автропрогнозу
В Ростовской области разыскивают пропавшего 42-летнего мужчину
Ростовская звезда «Дома-2» Марина Мексика показала ребенка
Поезд Ростов-на-Дону - Краснодар насмерть переехал мужчину
В Ростовской области за неделю на 27% увеличилось количество заболевших ОРВИ
Число зараженных коронавирусом в Ростовской области увеличилось на 178 случаев
Компания О3 Григория Шифрина отметилась на глобусе Ростовской области