Хорошо сыграли в защите: ГК «Ростов-Дон» обыграл соперниц из Уфы

Ростов-на-Дону, 9 сентября 2018. DON24.RU. Гандболистки клуба «Ростов-Дон» одержали победу на своей площадке над ГК «Уфа-Алиса». Несмотря на то, что счет в матче открыла команда из Уфы, ростовчанки ответили результативной атакой, после чего резко ушли в отрыв, все больше разрывая счет. На перерыв команды ушли со счетом 20:9.

Большую часть оставшегося времени гостьи пытались догнать «Ростов-Дон», однако сократить почти двукратный разрыв в счете у них так и не получилось. Игра завершилась со счетом 37:20.

«Мы хорошо сыграли в защите, убегали в неплохие контратаки. Но были и плохие моменты. Иногда теряли фокус внимания, не хватало дисциплины. Это то, над чем нам сейчас нужно работать. Когда игроки видят большой отрыв в счете, они могут расслабиться, а этого не должно быть. Нужно наслаждаться игрой все 60 минут», — отметил после матча главный тренер «Ростов-Дона» Амброс Мартин.

Напомним, что матч с «Уфой-Алисой» стал для «Ростов-Дона» вторым в рамках чемпионата России сезона 2018/2019. Первую игру ростовчанки сыграли против ижевсккого «Университета». Его девушки завершили с победой, обогнав соперниц по очкам ровно в два раза. На прошлой же неделе ГК «Ростов-Дон» выиграл Суперкубок России, одолев соперниц из «Кубани».

В Ростове на Стадионной из-за тройного ДТП образовалась пробка
Рано радовались: информация о переносе матча из Красноярска в Сочи неверна
Донской губернатор проехал по новой трассе к аэропорту Платов за рулем автомобиля