Хоккейный клуб «Ростов» обыграл на выезде ангарский «Ермак»

Ростовские хоккеисты взяли два очка в Иркутской области – 3:0.

Идущий в подвале турнирной таблицы «Ермак» не смог противопоставить набравшим ход ростовчанам ничего путного. ХК «Ростов» одержал «сухую» победу.

Счёт был открыт уже на первой минуте игры. Савва Андреев отличился после пасов Алексея Царёва и Алексея Краснова – 0:1. В дальнейшем ангарчане постарались навязать гостям борьбу. Южане переждали потуги сибиряков, а затем забили второй. В середине периода шайбу забросил Дмитрий Мухин, 0:2. Меньше чем через минуту красно-белые ещё больше увеличили разницу в счёте – постарался Иван Казаков. На первый перерыв коллективы отправились при счёте 0:3.

Во второй части встречи игра была скупой на опасные моменты. Ростовчане контролировали ход матча. В третьей двадцатиминутке команды стали играть жёстче. И те, и другие нахватали удалений, но забить ещё хотя бы одну шайбу на двоих это не помогло. Итог – победа «Ростова» 3:0.

Очередная игра в Чемпионате ВХЛ для ростовчан намечена на 6 ноября. В это день подопечные Григория Пантелеева сыграют в Красноярске против местного «Сокола». В турнирной таблице пока красно-белые на 10-м месте из 27.