ХК «Ростов» проиграл «Нефтянику»

Донские хоккеисты уступили в Альметьевске – 2:4.

«Красно-белые» приехали в Татарстан в статусе одного из лидеров Чемпионата ВХЛ. Однако «Нефтяник» был не «одним из», а настоящим лидером таблицы. Противостояние между ними состоялось 22 ноября.

На старте ростовчане выглядели активнее. «Кондоры» много атаковали и на 9-й открыли счёт. Алексей Прохоров с передачи Алексея Краснова вывел гостей вперёд — 0:1. Однако ближе к первому перерыв «Нефтяник» забил дважды. Сначала Михаил Мокин отличился в равных составах, а через минуту и в большинстве – быстрый дубль, 2:1.

В середине второй двадцатиминутки «Ростов» пропустил вновь, опять в меньшинстве. Станислав Альшевский увеличил отрыв команды хозяев льда. Под занавес периода Артём Пеньковский сократил отставание «южан» — 3:2.

В самом начале третьего отрезка игры альметьевцы вновь оторвались на две шайбы – 4:2 после щелчка Александра Сумина. Времени чтобы отыграться было ещё достаточно. Однако по рисунку игры были видно, что едва ли получится. Хозяева площадки продолжали держать высокий темп и расслабляться не собирались. В третьем периоде «Нефтяник» превзошёл ХК «Ростов» по броскам в сторону ворот почти в три раза – 19:7, а по броскам в створ в два раза – 11:6. В итоге ростовчане проигрывают 2:4, даже не сумел организовать хорошего финального штурма.

Следующая игра чемпионата состоится для «Ростова» на своём льду, 26 ноября, когда подопечные Григория Пантелеева будут принимать пермский «Молот-Прикамье».

Юля Ефимова завоевала победу на дистанции 200 метров и 20 золото для российской команды
Соревнования, концерты и салют: День города празднуют сегодня в Азове
Донской Детройт: глава КПРФ в парламенте региона призывает возродить промышленность в моногородах
Залез под юбку: ростовчанка в социальных сетях пожаловалась на уличного извращенца