ХК «Ростов» потерпел поражение от «Химика»

«Кондоры» на выезде уступили воскресенцам со счётом 1:3.

Встреча между хоккейным клубом «Ростов» и командой «Химик» из подмосковного Воскресенска состоялась 19 октября. Выездной матч оказался неудачным для ростовчан – они уступили хозяевам со счетом 3:1.

В первом периоде уже на пятой минуте судья удалил с площадки нападающего «красно-белых» Андрея Леонова за задержку соперника клюшкой. Воксресенцы пытались атаковать, «Ростов» в меньшинстве активно оборонялся и, казалось, практически ликвидировал опасность у своих ворот. Но за 22 секунды до окончания штрафного времени Евгений Соловьёв удачно атаковал створ ворот Данила Кудашева – и вот счет уже 1:0. С такими цифрами на табло и завершился первый период.

Во втором периоде повторилась похожая ситуация: на шестой минуте за подножку удалили игрока хозяев Сергея Алексеева. «Кондоры» пытались использовать этот шанс, им даже удалось создать пару опасных моментов, но в большинстве ростовчане так и не забили. В воротах «Химика» шайба оказалась уже в равных составах: Владислав Туник сравнял счет. И все же второй период завершился со счетом 2:1 в пользу воскресенцев. Забил нападающий Илья Талалуев, который в одиночку прорвался сквозь оборону «красно-белых».

Третий отрезок только ухудшил положение «кондоров». За шесть минут до финального свистка защитник «Химика» Григорий Глебов мощным ударом отправил шайбу в ворота ростовчан, чем обеспечил хозяевам уверенное трёхкратное преимущество. Со счетом 3:1 в пользу подмосковного «Химика» и завершился этот матч.

Следующую игру «Ростов» проведет 21 октября в Узбекистане. Соперником донского клуба станет дебютант ВХЛ — Кубка Шелкового пути – местный хоккейный клуб «Хумо».