ХК «Ростов» обыграл «Южный Урал»

Ростовские хоккеисты на своём льду одолели гостей из Орска – 4:2.

После двух подряд несостоявшихся матчей (против «Зауралья» и «Горняка») красно-белые наконец-то смогли провести очередную игру Чемпионата ВХЛ. И получилось очень даже хорошо. Идущий в середине таблицы «Южный Урал» в донской столице набрать очки.

В первом периоде соперники друг другу не уступали ни в чём. На правах хозяев «кондоры» были чуть активнее, но бросали по воротам чаще именно гости – 18:22. В середине второго периода дончане забили две шайбы с небольшим промежутком. Сначала ветеран Андрей Мартынов с передачи Александра Родионова счёт открыл, а через несколько минут уже сам Родионов отметился забитым голом (передачи у Василия Мякинина и Саввы Андреева) – 2:0. На исходе двадцатиминутки гости ответили голом Ильи Скворцова – 2:1.

Уже в третьем периоде (на 46 минуте) Павел Лукошин с передач Алексея Прохорова и Андрея Мартынова вернул красно-белым лидерство в две шайбы. Уральцы играть не бросили и смогли забить свою вторую шайбу (Айрат Мурзин), обострив до предела интригу – 3:2. Команда гостей атаковали крайне опасно, и ростовчане стоило больших трудов свои ворота отстоять. А за пять секунд до сирены Андрей Мартынов поразил пустые ворота «Южного Урала». Итог – победа ростовчан 4:2.

ХК «Ростов» набирает 27 очков и поднимается с 32 на 31 строчку (из 34) общей турнирной таблицы Чемпионата ВХЛ.

16 декабря подопечные Григория Пантелеева будут принимать на своём льду челябинский «Челмет».