Всемирная Универсиада: медали под итальянским солнцем

Неаполь. XXX Всемирная универсиада. Победитель и призеры заплыва на 200 м брассом у мужчин. Крайний слева – Илья Хоменко

Ростов-на-Дону, 10 июля 2019. DON24.RU. В итальянском Неаполе продолжается юбилейная летняя Универсиада.

В соревнованиях принимают участие около 8000 спортсменов из 150 стран. В первые дни Студенческих игр успешно выступили донские спортсмены.

В соревнованиях по плаванию на дистанции 200 м брассом серебряную медаль завоевал ростовчанин Илья Хоменко. Россиянин уступил своему товарищу по сборной, пловцу из Санкт-Петербурга Кириллу Пригоде. Третье место у американца Даниэля Ройя.

У фехтовальщиц в командном турнире шпажисток лучшей стала сборная России. В финале россиянки выиграли у хозяев соревнований – сборной Италии. В составе команды-победительницы выступала дончанка Евгения Жаркова.

Сфотографировали: появились снимки аварии под Батайском
Ростовская гимнастка выиграла Международный турнир в Италии
Залез на крышу поезда: под Ростовом подростка ударило током
В Ростове из-за короткого замыкания проводки дымом заволокло детский сад
Ростовчанка Ирина Безрукова показала, как выглядит без макияжа
Донской торговый дом «Утолина» обязали выплатить 6,5 миллиарда
Полузащитник Хорен Байрамян признан лучшим в проигрышном матче «Ростов» – «Химки»
В одном из заброшенных домов города Шахты нашли труп пропавшего 63-летнего мужчины