ХК «Ростов» обыграл в овертайме «Рязань»

Ростовские хоккеисты взяли два очка в Рязани – 4:3 ОТ.

Игра вначале складывалась совсем не в пользу ростовчан, однако «красно-белые» сумели спастись и вырвать победу в овертайме.

На 4-й минуте матча хозяева льда открыли счёт усилиями Дмитрия Силантьева. За «Ростов» быстро ответил Савва Андреев. Но тут же рязанцы вновь вышли вперёд – Николай Буренов, 2:1. В концовке периода Исаак Валицкий удвоил преимущество «Рязани» — 3:1.

Второй отрезок игры прошёл с преимуществом южан. Однако забить вышло только один гол – в концовке игрового отрезка. Отличились Роман Опалев и всё первое звено. В третьей двадцатиминутке Алексей Прохоров перевёл игру в овертайм, а там Павел Щербаков принёс «кондорам» два очка. Итог – победа ХК «Ростов», 4:3.

В других матчах игрового дня в ВХЛ нефтекамский «Торос» одолел дома магнитогорский «Металлург» — 5:2, красноярский «Сокол» разгромил ижевскую «Ижсталь» — 5:0, альметьевский «Нефтяник» был сильнее «Омских Крыльев» — 4:1, воскресенский «Химик» победил тульскую «АКМ» — 4:1, санкт-петербургский «СКА-Нева» превзошёл воронежский «Буран» — 9:4, а санкт-петербургское «Динамо» сломило сопротивление «Тамбова» — 3:2.

В турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ ростовчане пока на 9-м месте из 27. 2 февраля подопечные Григория Пантелеева сыграют в северной столице против «СКА-Невы».

Ростовскую легкоатлетку Юлию Гущину лишили олимпийской медали
Другие цивилизации: Учёные ЮФУ раскрыли секрет формирования «суперземель»
Глава ДНР Пушилин побывал в Ростове на турнире борцов
Пять фактов о новичке ФК «Ростов» Резиуане Мирзове
В Ростове контролировать исполнение карантинных мер будут сотрудники Росгвардии и полиции
«Сносная» реконструкция: на месте ростовского лицея №20 построят типовую школу за 710 млн рублей