Ростовские баскетболистки проиграли МБА

«Пересвет-ЮФУ» уступил на своей площадке сопернику из Москвы — 50:59.

В текущем сезоне (первом после возвращения в элиту) ростовчанки пока одержали только одну победу. Не удалось выиграть и на этот раз — соперник, бронзовый призёр и участник еврокубков, был слишком силён.

В первой четверти «пурпурные» отлично держались против москвичек. Долгое время МБА не могла вырваться вперёд. Ближе к концу четверти, однако, гости всё-таки оторвались — 16:22. Второй отрезок встречи стал провальным для подопечных Дмитрия Федосеева — 6:22. К большому перерыву отрыв составил 22 очка.

В третьей десятиминутке «пантеры» сыграли значительно лучше — ростовчанки выиграли отрезок, 19:4, и отрыв перед заключительной частью вечера (на тот момент ещё не было известно, будет ли она заключительной) отрыв был всего семь очков — 41:48. Но, увы… Ростовчанки слабо сыграли на старте решающей четверти, а потом уже не смогли догнать. Итог — поражение, 50:59.

В других матчах тура московское «Динамо» обыграло дома сыктывкарскую «Нику» — 71:62, оренбургская «Надежда» разгромила ногинский «Спартак» — 88:55, екатеринбургский УГМК был сильнее красноярского «Енисея» — 76:44, курское «Динамо» превзошло «Самару» — 78:60, а видненская «Спарта-энд-К» в овертайме победила новосибирское «Динамо» — 104:96.

Свою следующую игру «Пересвет-ЮФУ» сыграет 21 ноября дома против БК «Самара».

Крупный: на рынке Ростова мужчина напал на девочку-подростка
Смертельное ДТП: иномарка и мопед столкнулись в Ростове
Справедливо или абсурдно: матч «Ростов» - «Динамо» рассудит арбитр из Подмосковья
Получал зарплату за двоих: в Ростовской области сотрудник фирмы обманул директора
Ловили «пауком»: двух браконьеров с уловом задержали в Ростовской области