ХК «Ростов» обыграл в овертайме ЦСК ВВС

Донские хоккеисты дожали соперника в дополнительном периоде – 2:1.

Ещё со времён РХЛ почему-то матчи между ХК «Ростов» и самарским ЦСК ВВС стали принципиальными. В этой паре было немало искромётных схваток. Потом самарский клуб ушёл в ВХЛ, а затем туда же вступила донская команда, и старые «друзья» воссоединились.

В дебюте игры «красно-белые» открыли счет. Дальним броском от синей линии отличился Илья Давыдов. Голкипер вряд ли видел момент броска, потому и не среагировал. В голевой комбинации поучаствовали Савва Андреев и Павел Антипов – 1:0. Далее подопечные Григория Пантелеева продолжили прижимать соперника к воротам, но не везло. Именно поэтому счёт таким и остался до конца периода, хотя хозяева льда превзошли соперника вдвое по броскам по воротам – 22:9, и втрое по броскам в створ – 15:6.

Во втором периоде началась настоящая война. Обе команды нахватали удалений, а о хоккее, как показалось, на время забыли. В не слишком похвальном деле зарабатывания штрафов куда серьёзнее отличились ростовчане. Всего за период они набрали 41 минуту штрафа! Но вот голов в этом отрезке игры не было.

В начале третьей двадцатиминутки гости реализовали большинство и перечеркнули тем самым все усилия дончан – Сергей Скворцов, 1:1. В дальнейшем гости на волне успеха инициативу перехватили и вполне могли решать судьбу матча в основное время. Но не вышло, и матч перетёк в овертайм, в начале которого «кондоры» мастерски реализовали большинство. Евгений Петриков нашёл пасом на пятаке Романа Опалева, и тот не сплоховал – 2:1.

В других матчах игрового дня ХК «Тамбов» обыграл на своём льду казанский «Барс» — 4:3, а ханты-мансийская «Югра» с таким же счётом в гостях одолела санкт-петербургское «Динамо».

14 сентября ХК «Ростов» сыграет на своей площадке с «Барсом».