Винные реки, раковые берега: в Ростове появится гастрономический маршрут для туристов

Ростов-на-Дону, 5 марта 2019. DON24.RU. В Ростовской области по всей протяженности реки Дон планируют создать гастрономический туристический маршрут, рассчитанный на несколько дней. Об этом сообщила директор департамента потребительского рынка Дона Ирина Теларова в ходе пресс-конференции в «Дон-медиа».

По ее словам, последние пять лет в регионе гастрономический туризм набирает все большую популярность — крупные операторы на данный момент уже готовы предложить туры по винодельческим хозяйствам.

«Если на момент задумки этого проекта у нас было 2-3 таких маршрута, то сейчас их количество можно значительно увеличить за счет винного туризма. Гости региона смогут не только продегустировать и купить продукцию, но и своими руками собрать виноград и принять участие в процессе первичной обработки», — рассказала Ирина Теларова.

Она также отметила, что некоторые другие туристические маршруты в ближайшее время планируют завершать торговыми точками, где можно будет приобрести местное вино.

Читайте также:  «Платье купят мне, а не ей»: Полина Диброва публично раскритиковала бывшую подругу, у которой увела мужа миллионера Романа Товстика

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Полтонны пельменей задержали под Ростовом на границе с Украиной
В Шахтах зал спортивной гимнастики затопило из-за течи в крыше
На Дону сел на мель сухогруз перевозящий уголь
Под Новочеркасском в столкновении двух иномарок пострадали женщина и 3-летняя девочка
На Дону мужину убили и сожгли в собственной машине
На Дону мужчина отделался условным сроком за «пьяное» ДТП с пострадавшим ребенком
Попавший в ДТП на трассе Ростовской области микроавтобус ехал из Горловки в Белгород
В Ростове осудили председателя ТСЖ за смерть мальчика от удара током