В Ростове на восьми маршрутах увеличат количество транспорта

В ходе проверки выяснилось, что несколько автобусов переполнены в часы пик.

В Ростове на восьми маршрутах увеличат количество единиц транспорта. Об этом сообщили в администрации города.

Департамент транспорта провел рейд по обследованию пассажиропотока в часы пик. Сотрудники обнаружили, что сразу несколько автобусов и маршруток были заполнены более, чем на 70%. Речь идет о маршрутах №№ 16-мт, 40, 55, 67, 94, 96, 99, 99-мт.

– Администрацией будут предприняты меры по увеличению подвижного состава на данных маршрутах, – говорится в сообщении.

Напомним, с началом действия режима самоизоляции в Ростове-нах-Дону сократили количество транспорта. Такое решение объяснялось низким пассажиропотоком и, соответственно, убытками. Однако часть ростовчан продолжает ходить на работу на предприятия, деятельность которых не приостановлена. Многие из них жаловались, что из-за сокращения транспорта салоны автобусов переполнены утром и вечером.

Читайте также:  Куличи за год на Дону подорожали на треть, хотя в других регионах стали даже дешевле

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Май близко: ростовчане все чаще выбирают баранину вместо свинины
Комиссия Гордумы Ростова рассмотрит причастность депутата к нападению на автомобилиста
Проезд заблокирован: Jaguar и фура не поделили дорогу в центре Ростова
Победа на нашими: «Ростов-Дон» обыграл «Астраханочку»
В Ростовской области пожилой мужчина курил в доме и устроил пожар
На Дону школьника ударило током, когда он делал «селфи» на крыше поезда
Торговый павильон сгорел в Ростовской области
ХК «Ростов» проиграл «Торосу»