В Ростове бывшего судебного пристава осудили условно за служебный подлог

Ростов-на-Дону, 29 января 2019. DON24.RU. В Ростове бывший пристав-исполнитель Советского районного отдела судебных приставов признана виновной в служебном подлоге. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как установил суд, в сентябре 2017 года она создала от имени начальника отдела заявки на кассовый расход более 60 тысяч рублей, указав в качестве получателя своего знакомого. На основании поддельных документов эти деньги поступили на указанный ею расчетный счет. Полученные средства она тратила на личные нужды.

«Подсудимая виновной себя признала полностью, ущерб возместила в полном объеме», — говорится в сообщении.

Суд назначил ей наказание в виде 1,5 лет лишения свободы (условно) с испытательным сроком 2,5 года. Кроме того, она должна выплатить 50 тысяч рублей в качестве штрафа. Также в течение года она не может занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Из Москвы и Петербурга: за 74 млн на реставрацию музея Алфераки в Таганроге борются две компании
Приехал пожарный поезд: на тушение пожара под Ростовом брошены дополнительные силы
Водитель иномарки погиб в ДТП с рейсовым автобусом на трассе М-4 «Дон»
Гандболистки «Ростов-Дона» в составе сборной разгромили команду из Сербии
В Ростове рэпер Влади устроил забег с фанатами
Прокуратура Ростовской области проводит проверку по факту обрушения балкона с людьми в Шахтах
В Батайске поезд сошел с рельсов
Слюсарь опубликовал милые кадры с Каштанкой во время прогулки