В матче против ростовчанок «Луч» выбросил белый флаг

Ростов-на-Дону, 25 декабря. DON24.RU Вслед за победой в Звенигороде над «Звездой» гандболистки «Ростов-Дона» в заключительном матче этого года выиграли в Москве у «Луча» – 35:16.

«Луч» — безоговорочный аутсайдер чемпионата страны: в семи матчах команда потерпела шесть поражений. Накануне наставник москвичек Алексей Алексеев сделал горькое признание:

«Команда у нас развалилась. От «Луча» осталось одно название, это реальность сегодняшнего дня. Не вижу никаких предпосылок к положительным изменениям, у нас просто нет никаких ресурсов..».

Гостьи, у которых совсем другие заботы — догнать лидеров и возглавить турнирную таблицу —  с первых минут обозначили свое преимущество, с каждым голом увеличивая отрыв в счете.

Не сбавляли темпа игры наши девушки и после перерыва. Главный тренер Фредерик Бужан постоянно менял состав, выпуская на площадку новых игроков. Под конец «Луч» расклеился совсем: за 23 минуты второго тайма хозяйки смогли забросить в наши ворота всего два мяча, прибавив к ним еще три в самой концовке.

На счету наших Виктории Борщенко, Регины Калиниченко и Валерии Масловой — по шесть голов.

Накануне гандболистки «Астраханочки» нанесли «Ладе» первое поражение в чемпионате — 30:29. Теперь «Ростов-Дон» отстает от лидеров на два очка.

Следующий матч ростовчанки проведут на выезде — уже в новом году. 9 января наша команда сыграет в Ставрополе. Ростовские болельщики увидят своих гандболисток 13 января — во встрече с майкопским ГК АГУ-АдыИФ.

Сегодня около 1500 ростовчан приняли участие в новогоднем забеге
Спасите газон: губернатор поручил министру спорта решить вопрос с пятнами на поле «Ростов Арены»