ХК «Ростов» разгромил «Кристалл»

Ростовские хоккеисты были сильнее гостей из Саратова – 5:1.

Красно-белые в рамках подготовки к сезону провели очередной спарринг. На этот раз соперником был «Кристалл» из Саратова, который выступает в лиге, ступенью ниже (ВХЛ-Б). Матч прошёл при заметном преимуществе ростовчан.

В первом же периоде «кондоры» добились ощутимого перевеса. Виктор Шахворостов и Алексей Прохоров ярко обозначили претензии ХК «Ростов» на победу. При этом у подопечных Григория Пантелеева были моменты забить ещё и не один. Но пока они остановились на двух шайбах.

Во второй двадцатиминутке свою шайбу забил Роман Опалев. Саратовчане же смогли ответить голом Евгения Усова, игрока, который шесть лет назад играл в Ростове-на-Дону, когда донской клуб делал первые шаги в профессиональном хоккее. В конце периода Елисей Минаев забил свой первый гол за «Ростова». На второй перерыв коллективы отправились при счёте 4:1.

В заключительном отрезке игры красно-белые забили ещё раз (Павел Щербаков), после чего игра окончательно успокоилась – команды получали удовольствие от хоккея без оглядки на результат на табло. Итог – уверенная победа ХК «Ростов» 5:1.