Стало известно, кто в Ростовской области будет платить за капремонт в период пандемии коронавируса

Плата за капремонт будет начисляться тем жителям, в чьих многоквартирных домах есть специальный накопительный счет.

Часть жителей многоквартирных домов Ростовской области стала получать платежные квитанции за капремонт несмотря на то, что постановлением губернатора с 1 апреля по 31 мая введена нулевая ставка. Ситуацию прокомментировал заместитель министра ЖКХ региона Дмитрий Беликов во время онлайн-брифинга.

Как пояснил замминистра, если же жильцы перечисляют деньги за капремонт на счет регионального оператора, — в этом случае нулевая ставка действует, и абонентам платить не нужно. Квитанции от оплате капремонта будут получать только те жильцы, в чьих домах есть специальный накопительный счет. В данном случае деньги перечисляются на фонд банка.

В данном случае абоненты могут тоже провести общее собрание жильцов и коллективно принять решение о нулевой ставке. Но при этом стоит помнить, что если они установят нулевую ставку, проценты и платеж банку никто не отменит.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

ФК «Ростов» будет играть на «Ростов Арене»
С огнем боролись почти сутки: пожар в природном парке «Донской» потушен
Время истекло: в подземном переходе в центре Ростова вандал сломал камеру наблюдения
Ростовская модель Playboy Мария Лиман: Меня упрекают за недостойное поведение «пресс-секретаря»
В Ростовской области разыскивают пропавшего 39-летнего мужчину
Почти половина новых заразившихся COVID-19 в Ростовской области — это люди от 46 лет
Ростовчан зовут послушать Розенбаума, посмотреть спектакль-триптих и оценить собак
«Мы живем на сумках и не знаем, вернемся ли домой»: три месяца после атаки БПЛА на дом в Левенцовке