Сборная России по гандболу стала серебряным призером чемпионата Европы

Ростов-на-Дону, 16 декабря 2018. DON24.RU. Женская сборная России по гандболу завоевала серебряные медали чемпионата Европы. В финале подопечные Евгения Трефилова уступили француженкам со счетом 21:24.

Как сообщили в пресс-службе ГК «Ростов-Дон», счет уже на первой минуте открыла Анна Сень, но в следующей атаке хозяйки площадки восстановили статус-кво, а затем вышли вперед. До конца тайма игра шла мяч в мяч, однако на последней соперницам удалось выйти вперед – 12:13. В концовке встречи нервы оказались крепче у команды Оливера Крумбхольца – 21:24.

Кстати, самой результативной в составе сборной России стала Анна Вяхирева, она признана лучшим игроком матча. На ее счету семь голов.

Таким образом серебряными призерами чемпионата Европы в составе сборной России стали Анна Вяхирева, Анна Сень, Юлия Манагарова, Ксения Макеева, Майя Петрова, Марина Судакова, Полина Кузнецова и Анна Седойкина.

Напомним, Сборная России завоевала право сыграть на чемпионате мира – 2019 в Японии. Попадание сборной России в число призеров нынешнего чемпионата Европы во Франции обеспечило нашей команде место в квалификационном турнире Олимпиады в Токио.

В Ростове определился чемпион Донской лиги КВН
Поражение всухую: ХК «Ростов» проиграл «Рязани» на выезде, не забив ни одной шайбы
Больше, чем на полмиллиона: крупную партию красной икры задержали донские пограничники
Благотворительный концерт Игоря Дзреева пройдет в Ростове
Сети, ловушки, лодки: почти 55 кг рыбы и раков изъяли у браконьеров донские полицейские
В память о погибшем парне из Эквадора студенты сделали мемориал во дворе общежития ЮФУ