Самолет «Амфибия» вылетел для тушения пожара в Тарасовском районе

Территория горит на участке в 10 гектаров.

Для тушения пожара в Тарасовском районе Ростовской области вылетел самолет «Амфибия». Воздушный транспорт отправился на ликвидацию возгорания примерно в 16:50 в хутор Дубы.

В настоящее время лесничество в Тарасовском районе горит на площади около 10 гектаров. Полыхающий участок пытаются потушить 128 человек, 29 единиц техники, а также вертолет Ми-8 МЧС России и самолет Бе-200 («Амфибия»). Кроме того, из поселка были эвакуированы 100 жителей.

Отметим, Бе-200 является воздушным транспортным средством, которое используют для гидроавиации. «Амфибия» может лететь на скорости в 150-190 километров в час и выбрасывать за одну заправку до 270 тонн воды. Такие самолеты используются при особо крупных пожарах.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

ГМО, не иначе: ростовчанин в соцсетях предупреждает земляков о точках продажи фальшивой красной икры
Пострадали три автомобиля: в центре Ростова рядом с вузом рухнуло старое дерево
КВН начнется с «камызяком»
Полина Диброва похвасталась перед фанатами домашними варениками «по-ростовски»
В Ростовской области выросла стоимость необходимой продуктовой корзины
В Новочеркасске водитель протаранил припаркованные у ТЦ машины6 видео
В Ростове на западном сильный ветер повалил дерево на авто: видео
В центре Батайска горит рынок