ЖФК «Ростов» обыграл «Краснодар»

Ростовские футболистки выиграли в южном дерби – 2:1.

В турнирной таблице «Ростов» повыше, потому считался фаворитом предстоящей игры.

Команды в первые минуты играли осторожно, с оглядкой на собственные ворота. Небольшое преимущество было на стороне хозяев поля. Счёт, однако, открыли именно гости. Полина Органова исполнила хороший дальний удар, и мяч после отскока от газона юркнул в нижний угол ворот «Ростова» — 0:1. Жёлто-синие бросились отыгрываться и в концовке первого тайма восстановили равенство на табло. Лиана Юхаева получила пас из глубины, оттеснила защитницу и послала мяч в сетку – 1:1.

В начале второго тайма ростовчанки вышли вперёд. Успех принесла стремительная контратака после штрафного у своих ворот. Хозяйки поля отобрали мяч, молниеносно доставили его в атаку, где та же Лиана Юхаева с передачи Анны Пешковой оформила дубль, 2:1. В дальнейшем «Ростов» вполне мог развить успех, однако больше голов не было. В концовке пришлось понервничать, но жёлто-синие победу удержали. Итог – выигрыш «Ростов» 2:1.

Свой следующий матч «Ростов» проведёт 15 августа в Казани против местного «Рубина». А пока у подопечных Натальи Карасёвой 7 место из 10 в таблице плюс 1 игра в запасе.

Тушили больше двух часов: в Ростове ликвидировали пожар в ангаре в микрорайоне Сельмаш
Чемпион за одну минуту: рекорд на борцовском ковре