Рыба в трубе: ростовские нефтяники выпустят в Дон мальков осетра

Ростов-на-Дону, 13 мая 2019. DON24.RU. В Ростовской области объявлен аукцион на выпуск молоди русского осетра в реку Дон, информирует сайт госзакупок.

Тендер объявлен местным отделением компании «Транснефть». За выполнение работ по искусственному воспроизводству водных биоресурсов трубопроводный оператор готов заплатить почти 1,6 млн рублей.

Как указывается в сообщении, биоресурсы водоема пополнят более 28 тысяч мальков краснокнижной рыбы. Контролировать процедуру будут представители Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства.

По словам специалистов, экологические мероприятия такого рода обычно проводятся по требованию природоохранного законодательства. Цель подобных акций – снизить негативное воздействие на окружающую среду на территориях, по которым проходят магистральные нефтепроводы.

«Искусственное зарыбление водоемов осуществляется в рамках реализации программы добровольной компенсации ущерба биоресурсам», — рассказали представители компании.

Информация о проведении природоохранной акции на Дону появилась после того, как стало известно о поставке в Западную Европу некачественной нефти по трубопроводу, принадлежащего «Транснефти». Проблема оказалась настолько серьезной, что ее разрешением пришлось заниматься главам России и Белоруссии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Думал, проводить попросит: ростовчанка попросила мужчин обходить женщин стороной из-за убийства двух...
Суровый отпуск: подозреваемого в убийстве петербуржца ростовчанина заключили под стражу
Жильцов эвакуировали: утром воскресенья в Волгодонске горел жилой дом
В Ростовской области об освобождении попросили 18 убийц и 6 насильников
Появилось видео с места смертельного ДТП на подъезде к аэропорту Платов
Мужчина из Ростовской области пропал в Москве
В Новочеркасске 6-летний мальчик попал под колеса автобуса
«Работать во дворцах знаний»: учительница из Ростова с 50-летним стажем – о работе с детьми и призва...