Баскетболистки «Ростов-Дон-ЮФУ» выиграли две встречи в Москве

Ростов-на-Дону, 25 октября. DON24.RU Баскетболистки «Ростов-Дон-ЮФУ» продолжают возглавлять турнирную таблицу Суперлиги 1. В третьем и четвертом турах они добились выездных побед над БК «Московская баскетбольная академия-2».

В первой из этих встреч после равной борьбы в дебюте хозяйкам площадки к перерыву удалось выйти вперёд. Но уже во второй четверти гостьи перехватили инициативу и в дальнейшем не упускали ее из своих рук.

Во второй половине «пантеры» продолжили наращивать  преимущество, полностью контролировали ход игры и довели встречу до убедительной победы — 73:54.

Элеонора Олейникова  с 15 набранными очками стала самым результативным игроком. У капитана нашей команды Дарьи Просолуповой 12, Александры Кириной и Екатерины Гунченко — по 10.

Повторная встреча прошла по иному сценарию. Каждый из первых двух периодов ростовчанки выиграли с разницей «плюс четыре». Решающей  стала третья четверть, в которой подопечные Дмитрия Федосеева  фактически предрешили исход поединка — 26:16. В четвертом периоде гостьи, не сбавляя оборотов, добыли вторую победу — 89:55.

Лучший снайпер прошлого сезона Элеонора Олейникова вновь продемонстрировала отменную меткость — 19 очков, на счету Анастасии Максимовой – 14,  Ирины Мирошникова — 12

Гарантийный фонд консультирует в вузах Ростовской области
Экс-наставник «Ростова» вошел в тренерский штаб «Уфы»
Насиловал родную дочь: жителя Дона подозревают в совершении особо тяжкого преступления
«Партия Роста» предложила выдвинуть Александра Хуруджи на пост сити-менеджера Ростова
Самураи в котелках: в Ростове открылась выставка старинных японских фотографий
В Ростове неизвестные разбили стекло «Пежо»