Ростовские юниорские гандболитски стали бронзовыми призерами первенства Европы 2021

Четыре донские спортсменки в составе сборной России завоевали призовые медали, обыграв хозяек турнира.

Ростовские гандболистки выступающие в категории до 17 лет стали бронзовыми призерами первенства Европы 2021. Соревнования проходили в Дании и закончились для нашей сборной 15 августа.

Турнир национальная команда провела достойно. Немного не повезло с турнирной сеткой. Наши девушки в полуфинале столкнулись с лидерами турнира – сборной Германией, которой они уступили со счетом 34:32. Затем состоялась игра с датчанками. Наши юниорки ни на секунду не позволили им выйти вперед. Игра была близкой весь первый тайм, но стартовая пятиминутка второй половины встречи стала определяющей. Россиянки забросили 6 безответных мячей, и всё оставшиеся время умело удерживали преимущество.

В составе сборной находились четыре донские спортсменки, которые учатся в Ростовском областном училище олимпийского резерва. В этот список вошли Алина Решетникова, Меланья Пичугина, Анастасия Казьменко и Валерия Клишина. Эта победа дала первые международные медали в карьере молодых спортсменок.

Соцсети: ростовчанин на грузовике протаранил БТР
Неделя в пути: Ростов встретил новороссийских десантников