Молодёжка «Пересвета-ЮФУ» обменялась победами с ногинским «Спартаком-2»

«Пантеры» проиграли в первой игре, но одержали победу во второй – 72:73 и 61:59.

В заключительном туре «регулярки» первенства страны среди клубов Суперлиги-2 ростовская команда гостила в подмосковном Ногинске.
В первой игре пурпурные уступили в самом конце. Первая четверть была равной, во второй части игры ростовчанки вырвались вперёд 41:37.

Третья десятиминутка вновь за южанками (20:17), однако в решающем отрезке спартаковки вырвали победу – 73:72. По личным показателям лучшими у гостей были Валерия Михайлова (23 очка), Мария Поляков (14) и Александра Кирина (13). У «Спартака-2» Александра Пиляева набила 21 очко.

Повторный матч сложился уже в пользу гостей. В первом отрезке вечера «Спартак-2» был сильнее 18:11. Вторая четверть осталась за гостьями, которые инициативу перехватили – 26:30 на экваторе встречи. Третий отрезок поединка увеличил отрыв «Пересвета-ЮФУ-2» до семи очков. Команда гостей на финише матча едва не спаслась, но подопечные Ольги Орловой всё-таки удержали победу – 61:59. Мария Поляков набрала 12 очков, Виктория Яковлева – 11, Ольга Петрова – 10.

Для ростовской команды «регулярка» завершена. Теперь пурпурные ждут, когда определится соперник по плей-офф.