Ростовские гандболисты уступили белгородцам

«ДГТУ-Лидер» со счётом 25:28 проиграл в первом матче ¼ финала.

Ростовские гандболисты уступили многократному чемпиону Высшей Лиги – белгородскому «Технологу-Спартак». При относительно равной игре удача улыбнулась гостям.

Около двадцати минут матча были абсолютно равными. Далее гости смогли несколькими бросками оторваться в счёте. К перерыву перевес не в пользу ростовчан составлял четыре мяче – 11:15. В начале второй половины вечера желто-синие в какой-то моменты почти догнали оппонента – произошел перевес до одного гола. Однако затем вновь белгородцы завладели инициативой. Тем не менее отрыв не такой большой – матч завершился со счетом 25:28.

По индивидуальной статистике лучшими у ростовчан были Михаил Соколов (7 голов), Кирилл Тимченко (4) и Антон Шпилько (4). У белгородцев 7 раз попал в цель Игорь Неклюдов.

В другой встрече дня в Высшей Лиге «Чеховские Медведи-2» победили в гостях «Динамо-СШОР» (Астрахань) 29:27. Вторые матчи ¼ финала намечены на 2 апреля. «ДГТУ-Лидер» для прохода дальше должен побеждать с разницей в четыре гола или больше.

Ряды редеют: в Ростовской области более 10 000 человек заболели ОРВИ
Маршрутка, грузовик и легковушка: в Ростове на Военведе произошло тройное ДТП
Верили в успех: автор победного гола «Ростова» в матче с «Рубином» прокомментировал итоги игры