Ростовские баскетболисты проиграли «Тамбову»

«БАРС-РГЭУ» уступили на выезде лидеру лиги – 68:80.

Игра против лидера чемпионата России среди клубов Суперлиги-2 был непростой – ростовчане хорошо бились, но в концовке «волки» всё-таки удержали победу.

В первой четверти хозяева паркета оторвались на 7 очков – 26:19. Во второй десятиминутке «барсы» сумели отыграть большую часть перевеса. На большой перерыв команды отправились при небольшом лидерстве «Тамбова» — 36:34. Решающей стала третья часть вечера. Тамбовчане выиграли её 23:12, а затем удержали победу в четвёртой четверти. Итог – поражение подопечных Михаила Старовойтова 68:80.
По личным показателям лучшими у ростовской команды были Александр Голяхов (16 очков), Дмитрий Прокин (13) и Павел Бугаенко (13). У хозяев самым ценным был Роман Баландин – 16 очков и 7 подборов.

В других матчах игрового дня в Суперлиге-2 тобольский «Нефтехимик» на выезде обыграл ставропольское «Динамо» 93:84, «Чебоксарские Ястребы» разгромили в гостях липецкий «МицуБАСКЕТ» 114:48, курские «Русичи» были сильнее челябинского «Челбаскета» 97:77, а магнитогорский «Металлург» переиграл дома «Новомосковск» 77:63.

В турнирной таблице ростовчане пока на 6 месте из 11, процент побед – 53. 23 декабря предстоит повторный матч против «волков».

Комендантские сутки: на Дону детям до 7 лет могут запретить выходить на улицу без взрослых
В Кремле: донская делегация приняла участие в XXVII Международных Рождественских чтениях