Ростовские баскетболистки уступили «Енисею»

«Пересвет-ЮФУ» на своём паркете проиграл гостям из Красноярска – 67:80

В новом сезоне ростовчанки начали не слишком удачно – в новой для себя лиге «пантеры» сначала дважды проиграли, затем одолели аутсайдера и вот теперь уступили ещё раз.

В первой четверти соперник не показывал ничего «космического» — ростовчанки отлично боролись, на равных. Второй отрезок игры и вовсе остался за южанками – 25:19 и 42:38 перед большим перерывом.

Равная игра была и в третьей десятиминутке. Перед заключительным отрезком матча «Пересвет-ЮФУ» был впереди на одно очко. Всё решил кошмарный отрезок в начале четвёртой четверти – гости набрали 11 очков подряд, что и решило исход. Итог – поражение ростовского клуба 67:80.

Вероника Павлюченко, Екатерина Осипова и Екатерина Рябова набрали по 10 очков. У гостей больше всех набила Елизавета Братчикова – 18 баллов.

В других матчах игрового дня видненская «Спарта энд К» обыграла московского «Динамо» 74:62, новосибирское «Динамо» было сильнее «Самары» 63:59, сыктывкарская «Ника» превзошла московскую «МБА» 68:60, а курское «Динамо» разгромило оренбургскую «Надежду».

Свою следующую игру подопечные Дмитрия Федосеева сыграют 31 октября в гостях против оренбургской «Надежды».

Строгая, но ласковая: собака Нара ищет любящих хозяев
Жадность наказуема: в Ростове на 1 млн рублей оштрафовали отели, завысившие цены на время ЧМ-2018
В Ростове впервые за много лет изданы книги по истории комсомола
Подарки получили все: футболисты «Ростова» поздравили горожан с наступающим 8 Марта
Под красным флагом: в парламенте Дона прошло заседание фракции КПРФ