Ростовчанка Полина Хан победила на чемпионате России по тхэквондо

Спортсменка завоевала золотую медаль, одолев представительниц Москвы, Челябинска и Дагестана.

В Казани завершился чемпионат России по тхэквондо среди мужчин и женщин. В весовой категории до 73 килограммов равных не было ростовчанке Полине Хан. 19 октября девушка добавила в свою большую коллекцию наград золото всероссийского чемпионата.

Полина без труда одолела соперниц из Москвы, Челябинска и Республики Дагестан. В финале дончанка выиграла у спортсменки из Челябинской области и поднялась на первую строчку пьедестала почета.

Ростовчанка представляет спортивный клуб «Грандмастер», тренирует девушку Артур Хан. Как рассказала Полина, от этого турнира зависит попадание в состав сборной России на 2020 год и выступление на чемпионате Европы, поэтому он был очень важен для спортсменки.

Следующий турнир, который ждет ростовскую тхэквондистку, – это Extra чемпионат Европы, который пройдет в начале ноября в Италии. Победители этого турнира получат 40 баллов в свой олимпийский рейтинг, что существенно увеличит шансы попасть на летние Олимпийские игры-2020 в Токио.

Судья, попавший в ДТП под Ростовом, написал заявление об увольнении
Валерий Карпин стал главным тренером ФК «Ростов»
Реконструкция водовода, новые окна и спортоборудование: Василий Голубев провел интерактивный прием г...
Неподдельный кайф: в Ростов привезли самую большую передвижную выставку искусств
ГК «Ростов-Дон» обыграл «Звезду»
Считаю это победой: ростовский блогер Вадим Манукян прокомментировал декриминализацию репостов
Наглые голуби и ветролопасти: с помощью нанотехнологий на Дону создается новая отрасль