«Ростов-Дон» уступил «Эсбьергу»

Донские гандболистки со счётом 18:25 проиграли в Дании.

Вице-чемпион России безуспешно съездил в Данию – там жёлто-чёрные проиграл «минус 7» и опустились на третью строчку в группе.

В первой части игры команды стоили друг друга. «Ростов-Дон» смотрелся ничуть не хуже, а временами даже превосходил соперника. В концовке тайма, однако, «Эсбьерг» сыграл собраннее и ушёл на перерыв, ведя в счёте – 13:10. Второй тайм ростовчанкам удался хуже – вернуться в игру не получилось. В середине тайма датчанки забросили 5 мячей подряд, чем окончательно ликвидировали интригу. Итог – поражение «Ростов-Дона» 18:25 (второе в этом сезоне в Лиге Чемпионов).

Грас Заади забила 5 голов, больше всех в составе россиянок. У датчанок лидерами атак были Хенни Рейстад и Марит Якобсен – по 8 попаданий.

В остальных играх дня в Лиге Чемпионов «Боруссия» (Германия) обыграла дома «Подравку» (Хорватия) 38:14, ЦСКА (Россия) проиграл «Оденсе» (Дания) 21:28, а «Метц» (Франция) был сильнее «Кастамону» (Турция) 30:20.После шести туров «Ростов-Дон» идёт на третьем месте из восьми. У «Ференвароша» — 10 очков, у «Эсбьерга» — 9.

Теперь 13 ноября подшефные Пера Юханссона сыграют в Хорватии с «Подравкой».

Верховный Суд вернул восьми памятникам природы Дона статус особо охраняемых территорий
МЧС планирует направить в Керчь медицинские вертолеты из Ростова, Сочи и Геленджика
После нападения львицы девочка в коме: в Ростовскую область этапируют директора цирка
В Новочеркасске крупные торговые сети сорвали сроки украшения города к Новому году
«Кубок Матч-Премьер»: игрок «Ростова» Мацей Вилюш выбыл на полгода
В Азово-Донском морском канале сел на мель сухогруз
Везли из Крыма на Украину: полтонны мясных консервов задержали в Ростовской области